Skip Navigation LinksInicio > Entidades certificadas
ESPAÑOL INGLES
10/23/2020
Exportar a PDF
AndalucíaAragónAsturiasBalearesCanariasCantabriaCastilla la ManchaCastilla y LeónCataluñaCeutaComunidad ValencianaExtremaduraGaliciaLa RiojaMadridMelillaMurciaNavarraPaís VascoOtros PaísesTOTAL
Albergues Turísticos / Hostels--------------------
Alojamientos Rurales1-2-2-81--1-25---16--47
Alojamientos Sostenibles1-----------5-------6
Balnearios55---33-1--371--131-33
Campings2-1-----2-8-41--16--25
Campos de Golf1--1-2--------------4
Convention Bureaux111-------2-----1-1-7
Destinos Turísticos Inteligentes1---------1---------2
Espacios Naturales Protegidos15-----104--1-1--21--25
Espacios Públicos Singulares--------------------
Estaciones de Esquí-1---1--3-----------5
Formación y Cualificación de Guías de Turismo--------------------
Hoteles y Aptos Turísticos43126624815212215512784917138-345
Museos1---1-----4---1---1-8
Ocio Nocturno--------------------
Oficinas de Información Turística4747-37297-28-8110-6-13-152
Otros Servicios Vinculados al Turismo732-3---17-11-3-24-2-5-77
Palacios de Congresos5----1----1--1--1-1-10
Patronatos de Turismo--1----5------------6
Playas113-324111--15254-19---29-1-272
Puertos Deportivos2--4------4-14-------24
Safe Tourism Certified26264502126414137-71419650-63319-759
Servicio de Azafatas--------------------
Servicios de Restauración9419--2173-17-64-6-5320-232
Servicios Turísticos de Intermediación11-------1-1137-2-1-6-60
Tiempo Compartido--------------------
Transportes Turísticos4--2----3-4-2-------15
Turismo Activo--------1---3-------4
Turismo de Salud---1----------1-----2
Turismo Industrial - Visitas Guiadas4---8122--3-166--1---43
TOTAL60638368863623569216326521304211031121357602,163
Nombre Sector País
Comunidad Autónoma Prov/Isla Fecha desde   Fecha hasta