Skip Navigation LinksInicio > Entidades certificadas
ESPAÑOL INGLES
8/8/2020
Exportar a PDF
AndalucíaAragónAsturiasBalearesCanariasCantabriaCastilla la ManchaCastilla y LeónCataluñaCeutaComunidad ValencianaExtremaduraGaliciaLa RiojaMadridMelillaMurciaNavarraPaís VascoOtros PaísesTOTAL
Albergues Turísticos / Hostels--------------------
Alojamientos Rurales1-2-2-81--1-27---171-51
Alojamientos Sostenibles1-----------4-------5
Balnearios45---33-1--371--131-32
Campings2-1-----2-8-41--16--25
Campos de Golf1--1-2--------------4
Convention Bureaux111-------2-----1-1-7
Destinos Turísticos Inteligentes----------1---------1
Espacios Naturales Protegidos15-----104--1-1--21--25
Espacios Públicos Singulares--------------------
Estaciones de Esquí-1---1--3-----------5
Formación y Cualificación de Guías de Turismo--------------------
Hoteles y Aptos Turísticos43126625915212215612784917139-349
Museos1---1-----4---1---1-8
Ocio Nocturno--------------------
Oficinas de Información Turística4747-37297-29-8110-6-13-153
Otros Servicios Vinculados al Turismo732-3---17-11-3-24-2-5-77
Palacios de Congresos5----1----1--1--1-1-10
Patronatos de Turismo--1----5------------6
Playas113-324111--15254-21---29-1-274
Puertos Deportivos2--4------4-14-------24
Safe Tourism Certified207612571329105-4839131-49315-534
Servicio de Azafatas--------------------
Servicios de Restauración10019--3163-17-65-6-5421-241
Servicios Turísticos de Intermediación11-------1-1139-2-1-6-62
Tiempo Compartido--------------------
Transportes Turísticos3--2----3-5-2-------15
Turismo Activo--------1---3-------4
Turismo de Salud---1----------1-----2
Turismo Industrial - Visitas Guiadas4----122--3-166--1---35
TOTAL5543833634251336318432452030016841107377501,949
Nombre Sector País
Comunidad Autónoma Prov/Isla Fecha desde   Fecha hasta