Skip Navigation LinksInicio > Entidades certificadas
ESPAÑOL INGLES
9/22/2020
Exportar a PDF
AndalucíaAragónAsturiasBalearesCanariasCantabriaCastilla la ManchaCastilla y LeónCataluñaCeutaComunidad ValencianaExtremaduraGaliciaLa RiojaMadridMelillaMurciaNavarraPaís VascoOtros PaísesTOTAL
Albergues Turísticos / Hostels--------------------
Alojamientos Rurales1-2-2-81--1-25---17--48
Alojamientos Sostenibles1-----------4-------5
Balnearios55---33-1--371--131-33
Campings2-1-----2-8-41--16--25
Campos de Golf1--1-2--------------4
Convention Bureaux111-------2-----1-1-7
Destinos Turísticos Inteligentes----------1---------1
Espacios Naturales Protegidos15-----104--1-1--21--25
Espacios Públicos Singulares--------------------
Estaciones de Esquí-1---1--3-----------5
Formación y Cualificación de Guías de Turismo--------------------
Hoteles y Aptos Turísticos43126624815212215512774917138-344
Museos1---1-----4---1---1-8
Ocio Nocturno--------------------
Oficinas de Información Turística4747-37297-29-8110-6-13-153
Otros Servicios Vinculados al Turismo732-3---17-11-3-24-2-5-77
Palacios de Congresos5----1----1--1--1-1-10
Patronatos de Turismo--1----5------------6
Playas112-324111--15254-19---29-1-271
Puertos Deportivos2--4------4-14-------24
Safe Tourism Certified24964472126413133-59413445-58317-706
Servicio de Azafatas--------------------
Servicios de Restauración9319--2163-17-64-6-5320-230
Servicios Turísticos de Intermediación11-------1-1137-2-1-6-60
Tiempo Compartido--------------------
Transportes Turísticos3--2----3-4-2-------14
Turismo Activo--------1---3-------4
Turismo de Salud---1----------1-----2
Turismo Industrial - Visitas Guiadas4----122--3-166--1---35
TOTAL5893836855562356721232542129619981116367402,097
Nombre Sector País
Comunidad Autónoma Prov/Isla Fecha desde   Fecha hasta